AVELINE (Claude).

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 442EUR
AVELINE (Claude).
♦ Portrait de l'Oiseau-Qui-N'existe-Pas et autres poèmes. Genève, Club du Poème, 1965. In-4, en feuilles, chemise, étui. 18 lithographies originales en couleurs de Ossip Zadkine. Tirage à 198 exemplaires, celui-ci sur vélin de Rives, exemplaire 192. De la collection Lydie et Roland Rappaport.
Mes ordres d'achat