CARCO (Francis).

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
CARCO (Francis).
Trente poèmes de La Bohème et mon cœur. Paris, André Sauret, 1950. 2 volumes in-4, en feuilles, dont un de suites, emboîtage. 40 lithographies originales dont 32 en couleurs d'André Dignimont. Tirage à 225 exemplaires, celui-ci un des 12 comprenant une suite en couleurs, une suite dans le ton du dessin et une suite des lithographies refusées.
Mes ordres d'achat