DES COURIÈRES (Édouard).

Lot 232
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 253EUR
DES COURIÈRES (Édouard).
Physiologie de la boxe. Avant-propos de Montherlant. Paris, Librairie Floury, s.d. [1929]. 2 volumes in-4, en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. 60 lithographies originales de Luc-Albert Moreau. Tirage à 242 exemplaires, celui-ci un des 60 sur japon impérial contenant 2 suites des illustrations, sur japon ancien et sur papier de Montval. Étui cassé.
Mes ordres d'achat