GIDE (André).

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 101EUR
GIDE (André).
Thésée. Paris, NRF, 1947. Grand in-4, en feuilles, chemise, étui. Édition en partie originale (un chapitre inédit), ornée de lithographies de Mariano Andreu. Tirage à 352 exemplaires, celui-ci sur vélin de Lana.
Mes ordres d'achat