NICHOLSON (William).

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 316EUR
NICHOLSON (William).
London Types. Quatorzains by W. E. Henley. Londres, William Heinemann, 1898. In-4, cartonnage demi-toile beige, premier plat illustré (Reliure de l'éditeur). 13 grands bois de William Nicholson gravés en couleurs en deux ou trois tons, dont un sur le premier plat. Un des plus beaux livres de l'artiste. Quelques piqûres sur le premier plat et petite usure aux coins.
Mes ordres d'achat