RÉGNIER (Henri de).

Lot 249
Estimation :
300 - 400 EUR
RÉGNIER (Henri de).
Contes à soi-même. Le sixième mariage de Barbe-Bleue. Paris, Le Livre d'artiste, Le Vasseur et Cie, 1938. In-4, en feuilles, couverture rempliée, chemise demi-vélin et étui. Édition calligraphiée et imagée de 45 monotypes gravés par Louis Icart. Tirage à 200 exemplaires, celui-ci un des 45 sur papier d'Auvergne à la main contenant une suite de toutes les planches gravées, avec remarques. Le cuivre annoncé manque.
Mes ordres d'achat