VERLAINE (Paul).

Lot 255
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 569EUR
VERLAINE (Paul).
Parallèlement. S.l.n.d. [1943]. In-4, en feuilles, couverture, chemise demi-chagrin bleu et étui. Pointes-sèches de Lobel-Riche. Tirage à 230 exemplaires, celui-ci un des 50 sur vélin d'Arches contenant une suite en noir avec remarques et un dessin original. Exemplaire enrichi de 2 croquis originaux de l'artiste.
Mes ordres d'achat