VERTÈS (Marcel).

Lot 256
Estimation :
100 - 150 EUR
VERTÈS (Marcel).
Complexes. Monte-Carlo, André Sauret, Éditions du livre, 1948. In-4, en feuilles, chemise-étui. 40 dessins de Marcel Vertès, dont un en couleurs en frontispice, une lithographie originale sur la couverture reproduite sur la chemise. Exemplaire sur pur fil.
Mes ordres d'achat