ZOLA (Émile).

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
ZOLA (Émile).
La Curée. Paris, Émile Testard, 1894. Grand in-8, demi-maroquin grenat avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (P. Affolter). Compositions de Georges Janniot gravées sur bois et à l'eau-forte. Un des 130 exemplaires sur chine extra-fort, celui-ci comprenant les gravures en double état. Des rousseurs claires, petit choc sur le premier plat.
Mes ordres d'achat