CHAMPFLEURY

Lot 26
Estimation :
500 - 600 EUR
CHAMPFLEURY
Chien-caillou, fantaisies d'hiver. Paris, À la librairie pittoresque de Martinas, 1847. In-12, demi-maroquin noir, filet doré dessinant les caissons, tête dorée (Renaud Vernier). Édition originale très rare, envoi autographe de Champfleury. Ex-libris Henri de Montfort. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat