CHAR (René)

Lot 28
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHAR (René)
La Bibliothèque est en feu & autres poèmes. Paris, GLM, 1957. In-12, plats de nubuck gris clair, au centre des plats bande horizontale de nubuck gris foncé sur laquelle sont posées de minces bandes de peau multicolores dessinant des livres, dos de nubuck gris foncé, doublure de nubuck gris vert, gardes de nubuck mauve, non rogné, couverture et dos, chemise demi-veau, étui (Sun Evrard - M Mélin). Édition originale. Un des 55 exemplaires sur vélin d'Arches, tirage de tête.
Mes ordres d'achat