CHAR (René)

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHAR (René)
Se rencontrer paysage avec Joseph Sima. Paris, Jean Hugues, 1973. In-8, dos et plats de veau rose, les plats couverts de listels obliques de nubuck de différents gris relevés d'agrafes métalliques, doublure de nubuck gris, gardes de box chaudron, couverture et dos, chemise demi-chagrin gris foncé, étui (Sun Evrard). Édition originale. Un des 60 exemplaires sur vélin d'Arches comportant une eau-forte de Sima. Envoi autographe : à Lucien Scheler pour lui dire mon amitié toujours au bord de ma pensée comme l'aulne auprès du ruisseau. René Char.
Mes ordres d'achat