ELUARD (Paul)

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ELUARD (Paul)
Pour Lise [Deharme]. Poème objet. Poème autographe signé de 10 vers à l'encre avec ratures et corrections. Une page in-4, sur un fond imitant le sable, et entouré de feuilles mortes sur papier gondolé. Encadré. 35 x 28 cm Poème dédié à Lise Deharme (Anne-Lise Hirtz), romancière et poétesse, l'une des muses du Surréalisme.
Mes ordres d'achat