LESCURE (Jean)

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
LESCURE (Jean)
Exercice de la pureté. Paris, Lucien Cario, 1942. In-4, bradel demi-veau noir, plats de papier doré, dos lisse, titre doré en long, couverture (Renaud Vernier). Édition originale, ornée de 5 photographies de Raoul Ubac reproduites dans le texte. Tirage à 258 exemplaires. Envoi de l'auteur sur le titre : Pour Denise et Lucien Scheler, avec quarante ans d'EXERCICE DE L'AMITIÉ.
Mes ordres d'achat