MONLUC (Adrien de)

Lot 51
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 25 275EUR
MONLUC (Adrien de)
La Maigre. Paris, Le Degré Quarante et un, Iliazd, 1952. In-folio, en feuilles, sous couverture de parchemin rempliée et illustrée, enveloppe de parchemin, emboîtage de l'éditeur. Cramer, n°63. 10 pointes-sèches originales de Pablo Picasso, dont 9 à double page dans le texte (4 grandes et 5 petites) et une sur la couverture. Tirage à 52 exemplaires sur papier de Chine d'autrefois, numérotés et signés par l'artiste et l'éditeur, plus 22 hors commerce : celui-ci un des 52 sur chine. Reproductions © Succession Picasso 2023
Mes ordres d'achat