Henri REGNAULT (1843-1871)

Lot 135
Estimation :
700 - 900 EUR
Henri REGNAULT (1843-1871)
Contrebandiers à Malaga Huile sur toile, marouflée sur carton Inscription au dos : Contrebandiers à Malaga/HRegnault 1868 24 x 16 cm Provenance : Vente Christies 20 février 1976, n°147 ; Sothebys Londres 16 octobre 1976, n°2 Bibliographie : Catalogue des Tableaux, aquarelles, pastels et dessins modernes formant la collection de M. A Donatis, juillet 1897 n°192, décrit p. 280
Mes ordres d'achat