Jean-Adam MATHIEU (vers 1698-1753)

Lot 162
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 430EUR
Portrait d'un gentilhomme en buste vers la droite, presque de face, en habit de soie grise, gilet brodé or, cape grenat et grande perruque à rouleaux retombants. Email ovale polychrome, vers 1730. H. 5,7 - L. 4,5 cm Monture en broche ou en médaillon Provenance : Vente Bonhams Londres, 21 mai 2014, n°21
Mes ordres d'achat