Jean-Baptiste-Jacques AUGUSTIN (1759-1832)

Lot 171
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 030EUR
Portrait d'homme au manteau bleu Miniature ronde, signée et datée à droite : "augustin-1793" D. 6 cm Bibliographie : Reproduite en couleurs dans l'ouvrage de Monsieur Bernard Pappe : Jean-Baptiste Augustin, une nouvelle excellence dans l'art du portrait en miniature, Scripta Edizioni 2015, page 154, n°28 et reproduite en N. et B. cat. n°213, p. 256 (dans le même ouvrage)
Mes ordres d'achat