Louis GARNERAY (ou GARNEREY), début du XIXe siècle

Lot 172
Estimation :
800 - 1000 EUR
Portrait d'une femme assise dans un parc, de trois-quarts vers la droite, presque de face, en robe de voile blanc, ceinture haute à camée en corail, châle jaune brodé, collier et boucles de perles, coiffure remontée en mèches brunes et tenant un livre : "Jeux de l'Amour et du hasard" Miniature rectangulaire signée L.G. et datée 1809 à droite H. 10,4 - L. 9,5 cm Cadre en bronze doré à décor de palmettes ciselées
Mes ordres d'achat