Félix DELMONT (Paris, 1794-1867)

Lot 173
Estimation :
800 - 1200 EUR
Portrait d'un homme de qualité assis, presque de face, vêtu d'une redingote anthracite, gilet brun-cashmere et nœud de soie noire Miniature ovale, signée à gauche et datée 1848. Cadre en bronze ciselé et doré à nœud de rubans au sommet et fleurs en guirlande à l'amortissement. Cadre : H. 19 - L. 13 cm Miniature : H. 9,7 - L. 8 cm
Mes ordres d'achat