François MEURET (1890-1887)

Lot 174
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
François MEURET (1890-1887)
Portrait de jeune femme en buste, de trois-quarts, vers la gauche, presque de face, en robe de voile blanc brodé de dentelle et vue dans un paysage Miniature ovale, signée et datée 1856 à droite. Dans un cadre à chevalet, signé de la Maison "Alphonse Giroux à Paris", en bronze ciselé doré et surmonté d'un nœud de rubans. Miniature : H. 10,6 - L. 8,5 cm
Mes ordres d'achat