Jean-Baptiste ISABEY (Nancy, 1767 - Paris, 1855)

Lot 178
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 470EUR
Portrait d'un homme de qualité en buste vers la droite, presque de face, en habit de soie à fines rayures et gilet blanc rebrodé de fleurs Miniature ronde, signée à gauche : "isabey". 1790. Dans un cadre médaillon biface en or, à bélière ; au revers, le monogramme MC en ouvrage de cheveux dans une couronne de feuillages stylisés. Miniature : D. 5,1 cm
Mes ordres d'achat