LAPERCHE (actif vers 1790-1796)

Lot 179
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 820EUR
Portrait d'homme en buste vers la gauche, presque de face, en redingote brune à haut col, gilet jaune rayé de bleu. Il est coiffé de mèches séparées par une raie médiane. Fond de ciel nuageux Miniature ronde, signée et datée en bas à gauche : "Laperche, 1796". D. 6,6 cm
Mes ordres d'achat