Coffret portefeuille à soufflets, recouvert... - Lot 183 - Giquello

Lot 183
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 290EUR
Coffret portefeuille à soufflets, recouvert de maroquin vert, à entrée de serrure et garnitures à décor de fleurettes en laiton doré. Le couvercle présente un sous verre cerclé de laiton, une miniature de général de brigade, probablement étranger, portant la croix de chevalier de Saint-Louis et la croix du Lys. H. 27,5 - L. 32 - P. 3 cm A.B.E (manque la clef). Époque Restauration.
Mes ordres d'achat