Petit carnet en cuivre moleté estampé doré... - Lot 257 - Giquello

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 455EUR
Petit carnet en cuivre moleté estampé doré et nacre gravé, les plats centrés d'une pensée émaillée, l'un gravé « souvenir ». Étiquette d'Alphonse Giroux rue du coq saint-honoré n°7 Paris. Le calendrier daté 1825. Ier tiers du XIXe siècle H. 7,5 cm
Mes ordres d'achat