Meuble miniature en métal moleté ou ciselé... - Lot 264 - Giquello

Lot 264
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Meuble miniature en métal moleté ou ciselé et doré sous la forme d'une commode présentant une psyché. La partie basse ouvrant par un abattant à décor en fixé sous verre d'un paysage marin dans un écusson Époque Charles X H. 24,5 - L. 15,5 - ¨. 8 cm Une inscription manuscrite « Au Petit Dunkerque » présente sous le meuble miniature Provenance : Bonhams, Londres 10 décembre 2013 lot N°288 Bibliographie comparative : Un meuble miniature comparable, vente Christie’s Londres le 06 décembre 2012 lot n°57
Mes ordres d'achat