Suite de 18 couteaux à dessert, lames en... - Lot 312 - Giquello

Lot 312
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 910EUR
Suite de 18 couteaux à dessert, lames en vermeil Viroles côtelées en métal doré Manches en poudre d'écaille à riche décor, en incrustation de cuivre doré (rosé), de rinceaux, de paniers fleuris, de cartouches unis, de palmettes et de filets d'angle Culot feuillagé en extrémité Province, 2e titre (1819-1838) Époque Restauration Poids brut : 580,16 g (Accident)
Mes ordres d'achat