Service à entremets en vermeil, comprenant... - Lot 315 - Giquello

Lot 315
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Service à entremets en vermeil, comprenant : 24 couverts 24 couteaux à fruits, manches et lames en vermeil 24 couteaux à fromage, manches en vermeil, lame acier 2 cuillères à sauce en vermeil 2 cuillères saupoudreuses en vermeil Modèle à filets et ruban torsadé ; spatule à l'anglaise ciselée d'armoiries de Baron, flanquées de deux lévriers et sommées d'un nœud de ruban Maître-orfèvre : E. PUIFORCAT Pour les couteaux à fruits, lames signées Froment Meurice Style Louis XVI, époque troisième tiers du XIXe siècle Poids brut : 5 212, 1 g
Mes ordres d'achat