Masque de sarcophage Bois avec traces de... - Lot 318 - Giquello

Lot 318
Estimation :
800 - 1100 EUR
Résultat : 2 080EUR
Masque de sarcophage Bois avec traces de stuc, les yeux et sourcils peint en noir Égypte Basse Époque/Époque Ptolémaïque, circa 350-32 avant J.C. H. 20,5 cm, monté sur une plaque en plexiglas Provenance : Galerie Carrefour - Pierre Vérité, Paris Un certificat de Pierre Vérité, daté de 1972, sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat