Mortier en bronze. Corps mouluré à huit ailettes... - Lot 325 - Giquello

Lot 325
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Mortier en bronze. Corps mouluré à huit ailettes crénelées, flanqué de deux prises à têtes de canidé. Pilon. Italie, XVIe siècle H. 31 - Diam. 38,5 cm- H. pilon 60 cm (accidents en bordure)
Mes ordres d'achat