Christ en bronze ciselé et doré. Tête à la... - Lot 328 - Giquello

Lot 328
Estimation :
800 - 1200 EUR
Christ en bronze ciselé et doré. Tête à la chevelure ondulante penchée sur l'épaule droite, bras en v ouvert, périzonium court avec chutes latérales, jambes légèrement fléchies, pieds posés sur un suppedaneum. XVIIe siècle H. 19,8 cm (usures à la dorure)
Mes ordres d'achat