Bargueño en noyer ouvrant par un abattant... - Lot 329 - Giquello

Lot 329
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Bargueño en noyer ouvrant par un abattant sur de nombreux tiroirs et deux petits vantaux, le tiroir central à décor architecturé ; serrure à moraillon, verrous et crochets en fer forgé, ciselé et ajouré. Espagne, XVIIe siècle H. 66 - L. 110 - P. 45 cm (petites restaurations)
Mes ordres d'achat