Boîte à tabac en écaille piquée d'or à décor... - Lot 337 - Giquello

Lot 337
Estimation :
700 - 900 EUR
Boîte à tabac en écaille piquée d'or à décor étoilé en forme de nef, le pontage formant couvercle à charnières. Paris, fin du XVIIIe siècle H. 3 - L. 8,4 cm Poids brut : 25,3 g (petits manques et restaurations)
Mes ordres d'achat