Noix de coco gravée à décor de rinceaux feuillagés... - Lot 338 - Giquello

Lot 338
Estimation :
300 - 400 EUR
Noix de coco gravée à décor de rinceaux feuillagés enroulés avec monture en argent, cuillère en bois et noix avec monture en laiton argenté. Fin du XVIIIe siècle Noix, H. 10,7 cm - Poids brut : 142,1g Cuillère, L. 16,6 cm (petites restaurations à la noix, accidents et manques à la cuillère)
Mes ordres d'achat