Plaque en ivoire sculpté en bas-relief représentant... - Lot 341 - Giquello

Lot 341
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 900EUR
Plaque en ivoire sculpté en bas-relief représentant le Christ devant Pilate. XIXe siècle, dans le style des ivoires du Moyen Âge H. 21 - L. 20 cm Poids brut : 2 700 g Dans un cadre en bois noirci (légers accidents) Ancienne étiquette au dos de l'antiquaire Middegaels, 12, Boulevard Raspail, Paris Cet objet bénéficie d'un certificat Cites en date du 2 mars 2023
Mes ordres d'achat