RECTIFICATIF AU CATALOGUE Fauteuil d’apparat... - Lot 343 - Giquello

Lot 343
Estimation :
1500 - 2000 EUR
RECTIFICATIF AU CATALOGUE Fauteuil d’apparat en bois richement sculpté. Pieds en consoles terminés en enroulements, reliés par une entretoise en « X » surmontée d’une toupie. Supports d’accotoirs en personnages au naturel soutenant les accotoirs terminés en crosses feuillagées, sur laquelle est adossé un amour languissant. Travail dans le goût d’Andréa Brustolon. H. 130 – L. 88 – P. 75 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat