Suite de 12 grandes assiettes de table en... - Lot 413 - Giquello

Lot 413
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 950EUR
Suite de 12 grandes assiettes de table en porcelaine de Paris Centre à décor de gerbes de fleurs polychromes traitées au naturel (toutes différentes). Aile mouvementée à fond bleu de four, à décor en bas-relief de guirlandes de fleurs, d'agrafes feuillagées et de compositions florales dans des cartouches ovales. Signées PAULIN, 48 rue Caumartin. Époque Romantique. Diam. 35 cm (en parfait état)
Mes ordres d'achat