Tabouret en bois noirci. Piètement imitant... - Lot 415 - Giquello

Lot 415
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 860EUR
Tabouret en bois noirci. Piètement imitant le bambou, réuni par un barreau d'entrejambe. L'assise est à décor de draperie simulée. Époque vers 1860. H. 47 - L. 54 - P. 40 cm Provenance : Ancienne collection Soubrier.
Mes ordres d'achat