Marcel André BOURAINE (1886-1948)

Lot 422
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Penthésilée reine des Amazones Sculpture en bronze à belle patine verte nuancée. Cachet de fonte « Susse frères éditeurs Paris » et signée sur la terrasse Inscription : « cire perdue » Socle en marbre vert de mer H. 24 - L. 45 cm
Mes ordres d'achat