Gravure rehaussée anti-aristocrate, figurant... - Lot 16 - Giquello

Lot 16
Estimation :
60 - 80 EUR
Gravure rehaussée anti-aristocrate, figurant des aristocrates et membres du clergé aux travaux forcés entourés de chants dégradants À Paris chez Basset, sous verre Époque révolutionnaire H. 27,5 x L. 35,5 cm On joint une aquarelle figurant un trophée à la Liberté et à l'Égalité Sous verre H. 27,5 x L. 22 cm
Mes ordres d'achat