JOHANN PISCATOR, Biblia, Bärn, Hügener, 1684.Un... - Lot 1 - Giquello

Lot 1.P
Estimation :
400 - 600 EUR
JOHANN PISCATOR, Biblia, Bärn, Hügener, 1684.Un volume, plein vélin, très riche décor à froid, orné de ferrures aux quatre angles et au centre des plats, dos à nerfs, tranches biseautées et estampées à froid, deux fermoirs métalliques à décors ciselés et torsadés.
Mes ordres d'achat