Cinq semaines en ballon par Jules Verne.... - Lot 7 - Giquello & Associés

Lot 7
Estimation :
400 - 500 EUR
Cinq semaines en ballon par Jules Verne. Illustrations de Riou et Montaut. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sd (1874). Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur en pleine percaline vert épinard et «aux bouquets de roses» du 5e type. Charles Magnier relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars. Rousseurs parfois appuyées. Un feuillet légèrement déréglé. Sinon, cartonnage superbe !
Mes ordres d'achat