Cinq semaines en ballon /Voyage au centre... - Lot 10 - Giquello & Associés

Lot 10
Estimation :
500 - 700 EUR
Cinq semaines en ballon /Voyage au centre de la Terre par Jules Verne. Illustrations de Riou et Montaut puis Riou seul. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sd (ca 1892). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «au portrait collé». Lenègre Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Huit planches hors-texte en couleurs. Catalogue «HF» pour 1894-1895. Imprimerie Gauthier-Villars. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat