Cinq semaines en ballon / [Allemagne/Islande]... - Lot 11 - Giquello & Associés

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Cinq semaines en ballon / [Allemagne/Islande] Voyage au centre de la Terre par Jules Verne. Illustrations de Riou et Montaut puis Riou seul. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1906). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «à un éléphant titre dans l'éventail». Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Splendide exemplaire proche de l'état de neuf.
Mes ordres d'achat