Voyage au centre de la Terre par Jules Verne.... - Lot 13 - Giquello & Associés

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
Voyage au centre de la Terre par Jules Verne. Illustrations par Riou. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908). Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome «aux feuilles d'acanthes». Magnier et ses fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu-gris. Quatre planches hors-textes en couleurs. Trois planches hors-textes en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Superbe exemplaire. Cartonnage proche de l'état de neuf.
Mes ordres d'achat