Vingt mille lieues sous les mers par Jules... - Lot 21 - Giquello & Associés

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Vingt mille lieues sous les mers par Jules Verne. Illustrations par de Neuville et Riou. Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, Paris, sd (ca 1872). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur en pleine percaline bleu cobalt «à l'obus» avec 2e plat Lenègre de type «b». Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars. Coiffes parfaitement restaurées. Rousseurs. Sinon, voici un bel exemplaire dans la teinte idéale pour ce titre !
Mes ordres d'achat