Vingt mille lieues sous les mers par Jules... - Lot 23 - Giquello & Associés

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Vingt mille lieues sous les mers par Jules Verne. Illustrations par de Neuville et Riou. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1883). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur en pleine percaline rouge «aux deux éléphants» avec 2e plat Lenègre de type «e». A. Lenègre relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Catalogue «BR» pour 1883-1884. Imprimerie Gauthier-Villars. Quelques rousseurs au dernier cahier. Sinon, bel exemplaire !
Mes ordres d'achat