Vingt mille lieues sous les mers par Jules... - Lot 24 - Giquello & Associés

Lot 24
Estimation :
400 - 500 EUR
Vingt mille lieues sous les mers par Jules Verne. Illustrations par de Neuville et Riou. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910) Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «à un éléphant titre dans l'éventail». Percaline rouge foncé. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin. Bel exemplaire !
Mes ordres d'achat