Autour de la Lune par Jules Verne. Ill. par... - Lot 26 - Giquello

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 442EUR
Autour de la Lune par Jules Verne. Ill. par d'Émile Bayard et A. de Neuville. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (1873). Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur en pleine percaline brun fauve «aux bouquets de roses» du 4e type. Tranches dorées. Gardes bleu-gris. Charles Magnier Relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. Quelques rares rousseurs. Mouillure très discrète en tête de 4e et 5e cahiers. Sinon, bel exemplaire dans une teinte peu commune.
Mes ordres d'achat