Le Pays des Fourrures par Jules Verne. Illustrations... - Lot 40 - Giquello

Lot 40
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 011EUR
Le Pays des Fourrures par Jules Verne. Illustrations de Férat et de Beaurepaire. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (1891). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «au portrait imprimé». A. Lenègre et Cie Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Catalogue «FN» pour 1890-1891. Imprimerie Gauthier -Villars. Dos très légèrement insolé. Sinon, exceptionnel exemplaire de ce titre très rare dans ce cartonnage.
Mes ordres d'achat